Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

ВЛАДИМИР ВУЛЬФСОН УСИЛИВАЕТ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ШШ «ЭТЮД»

ВЛАДИМИР ВУЛЬФСОН УСИЛИВАЕТ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ШШ «ЭТЮД»

Смерть Александра Петровича Бодиско за шахматной доской в ЦДШ на Гоголевском бульваре в июне 1994 года стала для всех Этюдовцев тяжелейшим испытанием. Только в 1995 году Александру Захарову посчастливилось встретиться с Владимиром Викторовичем Вульфсоном, с которым он и занимался до завершения профессиональной карьеры в юношеских шахматах.

Вместе с Владимиром Викторовичем Вульфсоном нынешний директор ШШ «Этюд» в середине 90-х штурмовал вершины юношеских шахмат, где его соперниками были Аронян, Грищук, Поткин, Малахов, Яковенко и другие.

Долгое время Владимир Викторович "играл" на тренерском поприще за Дворец пионеров (в наше время школа имени М.М. Ботвинника). Время идет, все меняется. Теперь он "играет за Этюд", поделится своим колоссальнейшим опытом подготовки шахматистов высшего уровня и интенсифицирует подготовку сборной ШШ «Этюд» к командным первенствам Москвы 2023-2024 учебного года.

22 января 2024 года (понедельник), в 17:30 состоится первое занятие, посвященное «Ферзевому гамбиту» и «Принятому ферзевому гамбиту», а также любопытным переходам «из ферзевого в принятый» и «из принятого в каталон». Все эти дебюты, особенно «Принятый ферзевый гамбит», Александру Захарову "ставил" именно Владимир Викторович. Юные Этюдовцы на себе успели почувствовать, что до сих пор «Принятый ферзевый гамбит» в исполнении директора школы представляет собой грозное оружие.💣🔥♟ На занятие приглашаются ученики ШШ «Этюд» из групп спортивного совершенствования «Сборная» (все желающие) и «Профи-10» (выборочно по ментальной готовности).

← Все новости