Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

ШАХМАТНЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ, ВОЛГОГРАДА, ЕКАТЕРИНБУРГА И ТЮМЕНИ ПРОВЕДУТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С УЧАСТИЕМ ГРОССМЕЙСТЕРОВ

ШАХМАТНЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ, ВОЛГОГРАДА, ЕКАТЕРИНБУРГА И ТЮМЕНИ ПРОВЕДУТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С УЧАСТИЕМ ГРОССМЕЙСТЕРОВ

2 июня 2022 года (четверг) в 17:00 по московскому времени три ведущие шахматные школы из Екатеринбурга (ШК «Этюд»), Тюмени (Областная спортивная школа по шахматам А.Е.Карпова), Москвы и Волгограда (ШШ «Этюд») проведут товарищеский матч, посвященный Дню защиты детей. Матч пройдет в формате «арена» на lichess.org (70 минут с контролем 3+2), а итоги будут подведены по результатам 20 лучших участников команды.

Особенностью матча станет участие в каждой команде гроссмейстеров, имеющих непосредственное отношение к школам (выпускники или действующие тренеры). За Екатеринбург сыграют Александр Мотылев и Сергей Вокарев, за Тюмень – Максим Чигаев и Сергей Искусных, за Москву и Волгоград – Евгений Наер и Олег Иванов.

Во время матча будет организована прямая трансляция. В прямом эфире с комментариями партий выступят руководители школ гроссмейстер Евгений Прокопчук (Тюмень), международный мастер Александр Захаров (Москва и Волгоград) и кандидат в мастера Игорь Ашрафзянов (Екатеринбург). Почетным гостем в студии станет Анатолий Тимофеевич Терентьев, тренировавший в 90-е годы Александра Мотылева и других известных шахматистов Екатеринбурга.

← Все новости