Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

СБОРНАЯ ШШ «ЭТЮД» - В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ СИЛЬНЕЙШИХ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ГОРОДА!

СБОРНАЯ ШШ «ЭТЮД» - В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ СИЛЬНЕЙШИХ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ГОРОДА!

Всего 22 года потребовалось сборной ШШ «Этюд» после смерти основателя школы Бодиско А.П., чтобы вернуться в высшую лигу сильнейших команд города Москвы.

В 1994 году команду ШШ «Этюд» за собой на первой доске вел нынешний директор Захаров Александр Сергеевич, а главным тренером был Орлинков Максим Леонидович. Тогда у нас была мощная команда, достаточно сказать, что на первой доске было потеряно всего 0,5 очка во встрече с Дворцом пионеров. Играла целая россыпь сильных шахматистов: Александр Попов, Сергей Курдин, Ренат Исмагилов, Ольга Лысова, Елена Кузнецова. Но уже тогда мы ощущали нехватку двух последних досок и завершили турнир на 4 месте. В 1993 году на первой доске настоящей «кометой» пролетел международный гроссмейстер Евгений Наер, а сборная ШШ «Этюд» заняла третье место, потеснив четыре спортшколы.

В заключительном матче блеснули наши юные шахматисты. Достаточно сказать, что микроматч досок с 7-ой по 10-ую закончился со счетом 4:0 в пользу ШШ «Этюд». А в целом, матч с командой ШК «Стратегия» закончился со счетом 6:4 в нашу пользу! Этот результат гарантировал нам первое место. Победа!

Наши лидеры 1998 года рождения Даниил Селиванов и Александр Букарев успели передать эстафету подрастающим в ШШ «Этюд» чемпионам. Увы, на будущей год они смогут помочь команде только на тренерском поприще:)

Отдельное спасибо надо сказать нашей скамейке запасных. Они были рядом с командой, а основной состав чувствовал одновременно и поддержку, и жесткую конкуренцию. Именно такие команды и побеждают в соревнованиях высшей категории сложности.

Тренерский штаб, администрация ШШ «Этюд» - все выступили, как единое целое, а каждый игрок в команде чувствовал себя причастным к общей большой Победе. Поздравляем всех Этюдовцев с Победой и возвращением в Высшую лигу!

Технические результаты турнира доступны по ссылке: http://www.chess-results.com/tnr208681.aspx?lan=11

← Школьные истории